Лечение артроза в Одессе

Лечение артроза в Одессе, которое возвращает людей к нормальной жизни

Артроз – прогрессирующая болезнь опорно-двигательного аппарата, выражающаяся нарушениями хрящевых структур суставных поверхностей в костно-суставной системе. Притом данное нарушение вызывает разрастания костной ткани в области пораженного сустава, кроме того появляются суставные деформации. Все это нарушает функционирование суставов и вызывает сильнейшие боли. Также данный недуг имеет следующие названия: остеоартроз, деформирующий остеоартроз, деформирующий артроз. Такая болезнь имеет широчайшее распространение по всему миру, к сожалению, артроз в Одессе и по всей Украине так же имеет достаточно сильные позиции. Как показывает статистика Всемирной организации здравоохранения, порядка 5% людей на планете требуется лечение артроза, что выше по численности, чем больных диабетом, онкологическими заболеваниями и расстройствами сердечно-сосудистой системы.

Имеет смысл отдельно отметить, что недуг перманентно прогрессирует, из-за чего поражаются прилегающие к суставам структуры и суставы. Именно таким образом распространяется заболевание, вызывая у больного боли, и как следствие – постепенно приводя его к инвалидности. Чтобы не допустить тяжелого развития событий, сеть медицинских центров «СПАС» предлагает пройти высокоточную диагностику и, если будет необходимо, грамотное, последовательное, комплексное лечение артроза в Одессе. Наши контактные данные Вы легко найдете на нашем официальном сайте.

Почему появляется артроз?

Все артрозы делятся на два типа – первичный и вторичный. В большинстве случаев причина формирования первичного артроза неизвестна, в связи с этим такое нарушение еще известно, как идиопатический артроз. Формируется он из-за отклонений в регенерационных процессах и увеличения степени разрушения хрящевых структур суставных поверхностей без каких-либо явных причин. Вторичный же вызван другими болезнями, в том числе травмами. Как правило, вторичный артроз диагностируется у достаточно молодых людей. Кроме того, такой тип артроза зачастую появляется изолированно, потому что для его формирования должны быть определенные предпосылки в организме больного.
И хотя в преобладающем большинстве случаев точно определить причину развития первичного артроза крайне сложно, однако существует ряд факторов, имеющих непосредственное отношение к формированию данной проблемы.

Почему появляется первичный артроз?

  • Изменения, вызванные наследственным фактором, которые приводят к отклонениям в функционировании обменных процессов в хрящевых структурах и перманентное формирование в них дистрофических процессов.
  • Врожденные нарушения соединительных структур, такие как избыточная суставная подвижность и всевозможные дисплазии, что приводит к излишней травматизации хрящевых структур и проблемам метаболизма в них.

Если у Вас или у кого-то из Ваших близких имеется подозрение на заболевания такого плана, и в связи с этим Вы находитесь в поисках, где лечить суставы в Одессе, то мы будем рады Вам предоставить лучших врачей по суставам в Одессе и области! Контактные номера телефонов и адреса филиалов Вы найдете на нашем официальном интернет-ресурсе.

Почему появляется вторичный артроз?

Вторичный артроз появляется на фоне поражений хрящевых структур сустава. Эти нарушения могут быть вызваны разнообразными причинами – как внутреннего, так и внешнего воздействия.

  • Нарушения суставов, вызванное механическим воздействием. Такие факторы – механические повреждения суставов, то есть костные переломы в районе сустава, что приводит к травмам хрящевых структур. Довольно часто причинами появления вторичного артроза являются микротравмы, вызванные повышенными нагрузками, такими как спорт, лишний вес, проблемы с осанкой и т.д. Также повредить сустав можно неверно осуществленной хирургией.
  • Суставные болезни. Лечение артроза часто необходимо людям, имеющим те или иные воспалительные процессы в суставах, такие как артриты, поражения сухожилий, асептические некрозы и т.п.
  • Нарушения обменных процессов, вызванные болезнями эндокринной системы, недостачей минералов в организме. Дефицит важных для костно-суставной системы элементов вроде фосфора, кальция и витаминов, активно принимающих участие в развитии и восстановлении костных и хрящевых структур, так же может стать причиной появления артроза.
  • Патологии сосудов с поражением артерий и вен ног. Это нарушение является причиной появления артроза, потому что вызывает проблемы с кровотоком в хрящевых и костных структурах, на фоне чего формируются дистрофические изменения.

Не откладывайте на потом здоровье своего организма, ведь это может закончиться инвалидизацией. Пройдите профессиональное обследование и лечение суставов в Одессе, в любом из наших медицинских центров.

Стадии артроза

Чтобы понять, на какой именно стадии находится деформирующий артроз, необходимо провести обследование, после которого специалист сможет получить полную картину поражения суставных структур.

  • 1 степень. На этой стадии отсутствуют явные патологические изменения, однако могут визуализироваться небольшие остеофиты (костные наросты) в суставной области и малосущественное сужение суставной щели. Также пациентом ощутимы боли, которые появляются утром после сна или после длительного нахождения в состоянии покоя. Болевой синдром ослабевает при осуществлении разнообразных движений, в том числе легкой зарядки. Может слышаться небольшой хруст, но болезненность появляется только из-за серьезной и продолжительно длящейся нагрузки. К сожалению, на этой стадии люди практически не обращаются к врачу по суставам, а принимают симптоматику за что-то незначительное, которое «скоро само собой пройдет».
  • 2 степень. На этой стадии становятся заметны разрастания внутрисуставных костных структур, сужение суставной щели и трансформации в околосуставных костных образованиях, вплоть до развития кист. Болезненные проявления становятся ощутимее и переходят в острую форму. Суставные хрусты слышны во время любых движений, появляется ограниченность подвижности в нарушенном сочленении. Боли после сна и длительного малоподвижного состояния так же усиливаются. Во время нагрузок в суставной зоне появляется ощущение тяжести, давления и боли.
  • 3 степень. На этой стадии четко просматривается значительная деформация сустава. Также выявляется практически полное закрытие суставной щели, деформация суставных элементов и внушительные трансформации костных структур. Серьезный болевой синдром наблюдается и в состоянии покоя, а продолжительная ходьба практически невозможна из-за сильных болей. Любое движение вызывает хруст в суставе, который становится слышен и на расстоянии. Суставные изменения значительные, а движения практические отсутствуют.

Самые распространенные артрозы

  • Коксартроз. Данное нарушение – это артроз тазобедренного сустава. Обычно появляется на фоне продолжительных и чрезмерных физических нагрузок. Вместе с тем происходит постепенное истончение хрящевых структур суставных поверхностей и формирование дегенеративных процессов в них и околосуставных частях костей. Если своевременно не применить к коксартрозу лечение, построенное на комплексе мер и индивидуальном подходе, то отклонения в метаболизме тканей и стремительное распространение болезни будет только увеличиваться. Такое заболевание требует быстрого и грамотного реагирования со стороны пациента и его близких, так как отсутствие качественного лечения тазобедренного сустава может стать причиной инвалидизации больного. Наша сеть клиник предлагает высококвалифицированное лечение коксартроза в Одессе: в центре города, на поселке Таирова и поселке Котовского.
  • Гонартроз. Данное нарушение – это артроз коленного сустава. Это прогрессирующая болезнь хронического характера, появляющаяся в коленном суставе, из-за чего в нем формируются дегенеративные трансформации, вызывающие его разрушение. Во время разрушения, кроме хрящевых структур суставов могут быть поражены и мягкие ткани, находящиеся вблизи сустава, а также костные структуры эпифизов костей, что вызывает осложнения хода болезни. Не только перечисленные выше причины способствуют появлению данного нарушения, но и травмирования менисков и внутрисуставных связок, что вызывает проблемы с движениями в пораженном суставе, и как следствие – нарушения функций передвижения пациента в целом. Если Вы ищете место, где сможете качественно осуществить лечение артроза коленного сустава в Одессе, то наши специалисты всегда к Вашим услугам! Мы более 30 лет осуществляем профессиональное лечение коленных суставов в Одессе.
  • Артроз голеностопного сустава. Данное нарушение, как правило, появляется на фоне профессиональных занятий спортом и лишнего веса, что происходит из-за чрезмерной нагрузки на сустав. Появление микротравмирования становится причиной разрушения хрящевых структур и патологического поражения близлежащих анатомических элементов, что делает интенсивнее симптоматику болезни и прогрессирование заболевания в целом. Если Вы хотите сохранить здоровье своих ног на максимально длительное время, то пройдите диагностику и лечение голеностопного сустава в Одессе, в СПАС-клиниках.

Кроме перечисленных заболеваний суставов, данная проблема может иметь место в локтевом, плечевом, кистевом и лучезапястном суставах. К редким видам остеоартрозов относятся заболевания грудного и шейного отделов позвоночного столба, а также унковертебральных сочленений. Данное нарушение способно появиться на любом суставе в теле. Стоит добавить, что первые же симптомы отклонений такого плана не должны быть проигнорированы, а следует сразу же обращаться за профессиональной помощью, которая будет включать в себя профессиональную диагностику. Чем раньше будет начато лечение суставов, тем выше шансы на быстрое и полное выздоровление пациента.

Симптоматика артроза

Остеоартроз – это недуг суставов, который характеризуется проявлением следующей симптоматики:

  • болезненность в пораженном суставе, которая может увеличиваться в ночное время или после физических нагрузок;
  • патология распространяется на отдельные части организма, то есть в одном теле сосуществуют и пораженные, и здоровые суставы;
  • появление синовита;
  • слышен хруст в пораженных суставах;
  • онемения ног или рук, пораженных остеоартрозом, что может проявляться после утреннего пробуждения или длительного нахождения в состоянии покоя;
  • становится заметна несимметричность, так как пораженные суставы несколько деформируются;
  • артроз (особенно на ранних стадиях) никак не отражается на анализах крови;
  • во время суставных воспалений отсутствует характерная краснота, имеющая место при других нарушениях опорно-двигательной системы.
Признаки и специфика проявлений данного заболевания напрямую связаны со стадией развития болезни. На ранних этапах симптоматика менее яркая и практически не вызывает у человека дискомфорт, однако со временем разрушаются хрящевые и костные структуры, поэтому неудобства становятся более выраженными и интенсивными. Чтобы не допустить прогрессирования заболевания, обращайтесь за лечением артроза в Одессе в любую из наших клиник, где работают только опытные специалисты, применяющие проверенные, действенные методики.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Ответы на часто задаваемые вопросы про лечение артроза в Одессе

Да. По всем вопросам Вы можете связаться с нами в телефонном режиме.

Безусловно. Мы регулярно принимаем у себя пациентов из самых различных частей страны: Киев, Белая Церковь, Чернигов, Полтава, Кропивницкий, Николаев, Херсон, Запорожье и из других населенных пунктов.

Путем комплексного воздействия на проблему, в основе которого лежит тракционное вытяжение. Более подробно про наши методы работы Вы сможете прочесть на нашем сайте.

Выбор только за Вами 🙂 Однако у нас Вы сможете получить лечение суставов, которое подтверждено большим количеством выздоровевших пациентов. Для этого Вам просто надо поискать отзывы о нашей работе в сети или у нас на сайте.

Click to rate this post!
[Total: 1 Average: 5]
EnglishRussianUkrainian